Ботулизм-это опасно!

   Выставка Росвертол

       Марш отрядов ЮИД

конкурс отрядов ЮИД

10 марта 2017 г. в Багаевском районе состоялась Первая православная конференция научно-исследовательских работ «Путь к возрождению» для учащихся 8-10 (11) классов.

Конференция была посвящена главной исторической теме года:

«1917-2017: уроки истории Донского края».

В конференции приняли участие обучающиеся 15 школ района.

Конференция проводилась по направлениям:

  • Духовное наследие наших предков (история, краеведение)
  • Духовно-нравственные основы русской литературы
  • Духовные уроки православия
  • Искусствоведение

И по номинациям:

  • литературное творчество;
  • рисунок, декоративно-прикладное искусство
  • исследовательская работа

         В работе районной комиссии принимали участие присутствовавшие представители духовенства Багаевского благочиния.

         По итогам конференции было отмечено необычайное трудолюбие, заинтересованность участников конференции с которыми выполнены научно-исследовательские работы. Озвученные исследовательские темы по своему содержанию, наполненности, глубине удивляли присутствующих, открывали страницы истории Багаевского района, знакомили с нравственными уроками милосердия и добра, проживающих на Донской земле.

      Как отметили члены районной комиссии, проведение районной конференции научно-исследовательских работ необыкновенно способствует духовно-нравственному развитию подростков, побуждает их к изучению истории своего края, демонстрируя проявления патриотических чувств подрастающего поколения.

       При подведении итогов районная комиссия определила победителей в каждой номинации. Ими стали

       в номинации литературное творчество:

коллектив обучающихся МБОУ Красненской СОШ -1 место;

Кузнецова Елизавета, учащаяся 11 А класса МБОУ Багаевской СОШ № 1 -2 место;

Незванов Максим, учащийся 8 класса МБОУ Отрадненской СОШ -3 место;

     в номинации исследовательская работа:

Савельева Ольга, учащаяся 10 класса МБОУ Первомайской СОШ - 1 место;

Кирпу Дарья, учащаяся 10 А класса МБОУ Багаевской СОШ № 1 - 1 место;

Усова Евгения, учащаяся 8 класса МБОУ Манычской СОШ - 2 место;

Харатян Арутюна, учащийся 8 класса и Харатян Нормик, учащаяся 9 класса, МБОУ Усьманской ООШ - 2 место;

Ким Юлия, учащаяся 8 в класса МБОУ Багаевской СОШ № 3- 3 место;

Офицерова Екатерина, учащаяся 8 класса МБОУ Федуловской СОШ-3 место;

         в номинации рисунок, декоративно-прикладное искусство:

Соловьева Карина, учащуюся 8 класса МБОУ Арпачинской СОШ - 1 место;

Северчук Елена, учащуюся 11 А класса МБОУ Багаевской СОШ № 2- 1 место;

Форопонова Татьяна, учащаяся 10 А класса и Храмов Павел, учащийся 11А класса МБОУ Багаевской СОШ № 2 - 2 место;

Колесникова Елизавета и Рябова Наталья, учащиеся 10 класса МБОУ Арпачинской СОШ - 2 место;

Крайнюкова Анна, учащиеся 11 А класса, МБОУ Багаевской СОШ № 3 - 3 место;

Серко Елена, учащуюся 8 А класса МБОУ Елкинской СОШ - 3 место.

 

 

 

http://joomlarulit.com/.